RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Образование РИНХ приглашает школьников в «IT-СРЕДУ»

РИНХ приглашает школьников в «IT-СРЕДУ»

Новый необычный проект запустил факультет компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ). Здесь открыли заочную школу «IT-СРЕДА». Приступить к занятиям могут все желающие школьники, начиная с пятого класса.

«Инициатива призвана развивать у обучающихся компетенции, необходимые для работы в сфере информационных технологий, еще со школьной скамьи. Присоединиться к заочной школе, где преподаватели вуза дистанционно или очно помогут развить способности к математике, информатике, физике, можно уже с пятого класса», – рассказали в пресс-центре вуза.

Интересен проект и студентам. Они посещают клуб «IT-СРЕДА», где еженедельно проходят дискуссии молодых специалистов с участием представителей бизнеса.

«Это та форма работы со студентами, которая позволяет выпустить их современными специалистами, обладающими актуальным уровнем знаний и подготовки», – подчеркнул декан ФКТиИБ Денис Карасев.

Очередная встреча в клубе прошла 4 июня. Ее главным гостем стал эксперт Microsoft Антон Борисов. Он рассказал о сертификации в области информационных технологий и конкурентных преимуществах сертифицированных специалистов на рынке труда.

Как пояснили в пресс-центре РГЭУ (РИНХ), следующая встреча клуба намечена уже на новый учебный год, в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем