Образование В Ростовской области комплекс ГТО возродят в сентябре

В Ростовской области комплекс ГТО возродят в сентябре

В Ростовской области комплекс «Готов к труду и обороне» возродят уже к сентябрю. Бороться за значки начнут не только школьники, но взрослые, в том числе пенсионного возраста. Об этом заявил министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин по итогам круглого стола, прошедшего в ведомстве.

«По итогам круглого стола принято решение о совместной подготовке рекомендаций по организации в Ростовской области физкультурно-спортивного комплекса. Также в ближайшее время пройдет коллегия спортивного и образовательного ведомств по данному вопросу. Объединенными усилиями в Ростовской области с сентября этого года ГТО будет возрожден», – сказал министр.

В работе круглого стола приняли участие представители областных министерств по физической культуре и спорту и образования, руководители муниципальных учреждений со стороны обоих ведомств. Эксперты обсудили условия возрождения комплекса.

«Главным вопросом заседания стало введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в образовательных учреждениях области, на предприятиях и в коммерческих организациях. Также обсуждали критерии приема ГТО среди населения пенсионного возраста, привлечение к работе над спортивным комплексом федерации профсоюзов и союза работодателей Ростовской области, необходимости возрождения тиров в школах и вузах. Отдельно поднимался вопрос о подготовке специалистов в сфере физической культуры и спорта и спортсооружений к приему норм ГТО», – рассказали в управлении информации правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем