RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Сдавать нормы ГТО пока будет только средняя школа

Сдавать нормы ГТО пока будет только средняя школа

В Минобразования и Минспорта РФ продолжают готовиться к внедрению с 1 сентября в школах страны комплекса ГТО. На днях стало известно, что первыми начнут сдавать нормы учащиеся шестых-восьмых классов, а младших школьников и выпускников проект пока не затронет. Об этом пишет «Учительская газета» со ссылкой на заместителя министра спорта РФ Павла Новикова.

Также стало известно, что нормы ГТО не будут подразумевать итоговой аттестации в форме ЕГЭ. А вот формы поощрения для успешных спортсменов будут. По предварительным данным, за успешное освоение нормативов ГТО школьники получать золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Как отмечают в Минспорта РФ, несмотря на то, что ГТО заработает во всех школах с 1 сентября этого года, систему еще долгое время будут корректировать и подвергать доработкам. «Мы только в начале пути, и не получится так, что с 1 сентября комплекс ГТО пойдет по стране семимильными шагами. Чтобы этот проект стал всенародным, чтобы он стал ориентиром для всех, понадобится время. Поднять этот процесс можно только всем миром», – цитирует «Учительская газета» Павла Новикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем