RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

754мм 22%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Образование Материалы ЕГЭ спрячут от региональных чиновников на спецскладах

Материалы ЕГЭ спрячут от региональных чиновников на спецскладах

Контрольно-измерительные материалы для участников ЕГЭ в этом году будут доступны для региональных организаторов экзамена буквально за считаные часы до его старта, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ. До этого момента задания сохранят не в управлениях образования, а на специальных складах.

«Будет изменена схема доставки экзаменационных материалов: местом хранения экзаменационных материалов будет склад доставщика, а не региональные органы управления образованием или центры обработки информации. Для контроля за проведением ЕГЭ в 2014 году будет также предусмотрена аккредитация общественных наблюдателей, как на региональном, так и на федеральном уровнях. Во всех пунктах проверки экзаменационных работ будет установлена система видеонаблюдения», – рассказали об усиленных мерах безопасности в Минобрнауки РФ.

«Экспертов, нарушивших порядок проведения ЕГЭ, мы будем рекомендовать исключить из состава предметных комиссий», – добавил руководитель Рособрнадзора РФ Сергей Кравцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем