RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Медведев: необходима программа по капремонту школ

Медведев: необходима программа по капремонту школ

Необходима программа по капитальному ремонту российских школ, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

По его словам, этому вопросу будет посвящено отдельное совещание. «Большинство школ в нашей стране были построены в 70-х годах прошлого века, и часть из них выслужила срок эксплуатации или требует капитального ремонта», – отметил глава правительства. «Нам необходима программа капитального ремонта школ, и в случае необходимости, если капремонт невозможен и нецелесообразен – строительство новых школ по типовым проектам», – сказал Медведев.

Как передает РИА «Новости», он предложил реализовать эту программу после программы по детским садам. «Давайте обсудим подход и к этой программе, проведем обследование школ, посчитаем необходимые ресурсы, это сможем обсудить на одном из совещаний, посвященных развитию школьного образования», – сказал премьер.

Вместе с тем, к настоящему моменту, подчеркнул премьер, в рамках программы по модернизации региональной системы образования уже отремонтировано и переоборудовано значительное количество школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем