RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование «Тотальный диктант» пройдет в День космонавтики

«Тотальный диктант» пройдет в День космонавтики

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в этом году в День космонавтики – 12 апреля. Свою грамотность смогут проверить жители более 200 городов России, а также в 60 странах мира. Основным организатором акции по-прежнему является инициативная группа студентов, выпускников и преподавателей Новосибирского госуниверситета.

Пока организаторы сохраняют интригу и не сообщают, кто из современных российских писателей напишет текст диктанта и лично продиктует его в аудитории НГУ.

Суть акции – добровольная бесплатная проверка умения грамотно писать на русском языке, которая проводится одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Цель «Тотального диктанта» – заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

Напомним, что в прошлом году акция состоялась в 179 городах мира, в ней приняли участие 32 тысячи 200 человек, еще 14,5 тысяч посмотрели онлайн-трансляцию. Задание для участников тогда подготовила писательница Дина Рубина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем