RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Образование На Дону эксперты поговорили о межэтнических конфликтах среди студентов

На Дону эксперты поговорили о межэтнических конфликтах среди студентов

Специальное совещание, посвященное профилактике межэтнических конфликтов в студенческой среде прошло в донском правительстве, сообщает министерство внутренней и информационной политики. По итогам мероприятия участники приняли план мероприятий, направленных на преодоление этого явления.

В работе совещания приняли участие: председатель совета ректоров вузов Ростовской области Бесарион Месхи, представители республик Северного Кавказа и этнокультурных общественных организаций Дона.

Вопрос об увеличении числа мероприятий, посвященных профилактике конфликтов на национальной почве среди молодежи, стал основным на совещании.

«Предложено привлечь к участию в таких мероприятиях руководителей землячеств и диаспор, пользующихся авторитетом среди этнической молодежи, известных спортсменов и общественных деятелей», – подчеркнули в министерстве.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу об ответственности СМИ, сообщающих о межэтнических конфликтах.

«Наш край открыт для всех, кто хочет здесь учиться и работать. Сегодня на Дону проживают представители 158 национальностей и народностей. В серьезной работе по обеспечению межнационального согласия необходимы совместные усилия властных структур, национальных диаспор, общественных организаций, учреждений образования и культуры», – заявил участник совещания, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем