RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Россияне стали чаще жаловаться в Минобразования РФ

Россияне стали чаще жаловаться в Минобразования РФ

В Министерстве образования РФ подвели итоги работы «горячей линии», сообщается на официальном сайте ведомства. Всего с различными жалобами и вопросами к чиновникам обратились больше десяти тысяч раз.

«10 012 обращений поступило на «горячую линию» Минобрнауки России по вопросам приема в детские сады, школы и вузы в апреле–августе 2013 года. Итоги работы «горячей линии» свидетельствует о высокой заинтересованности граждан в доступности информации о государственных услугах, а также предстоящих изменениях в связи с вступлением в действие нового закона об образовании. В 2012 году на аналогичную «горячую линию» поступило 5 885 обращений», – подчеркнули в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Наиболее часто звонивших интересовали вопросы, связанные с получением высшего образования. По этому поводу в ведомство позвонили почти пять тысяч человек. Не менее популярным стал вопрос сдачи ЕГЭ. Также позвонивших по телефону «горячей линии» интересовали проблемы устройства детей в дошкольные учреждения, запись в первый класс и т. д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем