RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Возле публички пройдет молодежный праздник

Возле публички пройдет молодежный праздник

Необычный молодежный праздник пройдет в пятницу, 23 августа, на ул. Пушкинской в районе Публичной библиотеки. Организаторы обещают не только развлечь молодежь, но и приобщить гостей мероприятия к здоровому образу жизни. Помогать устроителям в этом нелегком деле будут знаменитые гости: олимпийские чемпионы, популярный ростовский радоиоведущий Дмитрий Белых, а также хедлайнер мероприятия – известная молодежная группа «Нервы».

Пятничный праздник на Пушкинской организуют Донской союз молодежи, комитет по молодежной политике и агентство развития молодежных инициатив. Несмотря на свою принадлежность к властным структурам, на время мероприятия устроителя обещают забыть строгий административный стиль общения. С молодежью собираются общаться исключительно на ее языке: с помощью понятных и позитивных образов. Главная цель – показать пришедшим парням и девушкам, какими увлекательными и интересными могут быть здоровые увлечения.

«Мы хотим показать молодежи, что помимо алкоголя, наркотиков и прочих сомнительных развлечений, есть позитивные виды досуга, которые могут принести намного больше удовольствия, помочь стать успешным человеком. Мы уверены, чем больше юношей и девушек нам удастся приобщить к нашей акции, тем с меньшим количеством негативных явлений в молодежной среде нам придется столкнуться в будущем», – говорит председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Предварительный прогноз по количеству участников праздника у организации внушительный – в пятницу на Пушкинской предполагается собрать около четырех тысяч человек. Это и делегации из муниципалитетов области, и сами молодые ростовчане.

По словам устроителей праздника, заскучать не получится ни одному гостю мероприятия. Площадку акции поделят на три секции: на первой организуют выставку, рассказывающую о способах здорового образа жизни и полезных увлечениях; на второй профессионалы в области спорта, фитнеса, йоги, здорового питания расскажут и покажут все самое интересное о своих сферах деятельности. Всего в этот день на Пушкинской пройдут 50 мастер-классов.

Последняя секция акции соберет олимпийских чемпионов в разных видах спорта. В ее рамках каждый посетитель праздника сможет пообщаться с ними и узнать многое о том, как даются победы в спорте больших достижений.

Имена знаменитых гостей пока держатся в секрете, но устроители гарантируют: праздник посетят спортивные звезды первой величины.

А вот главный музыкальный хедлайнер праздника уже известен. Акцию посетит популярная среди молодежи группа «Нервы». Выступление музыкантов запланировано на закрытие праздника.

Ведущим праздника и главным проводником понятных образов здорового образа жизни станет популярный радиоведущий Дмитрий Белых. У него на этом мероприятии одна из самых сложных ролей – передача молодежи «правильного тега».

«Молодежь реагирует на все яркое, и если с ней говорить правильным ровным административным языком, она вряд ли что-то поймет, – убежден Дмитирй. – У них должны быть позитивные лидеры, которым они верят, которых они понимают. Поэтому мы попытаемся на молодежном языке передать гостям праздника правильные теги: здоровый образ жизни, правильные отношения между мужчиной и женщиной, позитивные увлечения».

Тех, кто тоже хочет получить упомянутые теги и просто весело, позитивно и познавательно провести время, ждут в пятницу, 23 августа, на ул. Пушкинской. Акция пройдет с 11:00 до 18:00 в границах ул. Чехова и пер. Кировского.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем