Образование Глава Рособрнадзора подал прошение об отставке

Глава Рособрнадзора подал прошение об отставке

Слухи о том, что на днях руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Иван Муравьев уйдет в отставку, подтверждаются. Информация об этом появилась в понедельник рано утром, сообщает «Российская газета». Однако из-за того, что сам глава Рособрнадзора находится в отпуске и для связи недоступен, проверить ее было невозможно.

Рособрнадзор – федеральная служба, которая, в том числе, отвечает за организацию и проведение Единого государственного экзамена.

«Иван Муравьев уйдет в отставку на днях, как только завершится дополнительная волна сдачи ЕГЭ, последний экзамен которого сдают как раз сегодня, в понедельник, 15 июля, – сообщил источник в образовательном ведомстве. – Заявление он написал еще до отпуска, но отставку не анонсировал, чтобы дать возможность коллегам спокойно отработать до конца экзаменационную кампанию. Вскоре он выйдет на работу, чтобы с нее уволиться».

Иван Муравьев один из самых молодых государственных чиновников такого уровня – он родился в 1982 году. Сначала был заместителем предыдущего руководителя федеральной службы Любови Глебовой, а в ноябре прошлого года заменил ее на посту главы Рособрнадзора.

Пока не известно, кто займет должность главного по ЕГЭ после Муравьева.

По неофициальной информации, уход руководителя Рособрнадзора никак на связан с волной скандалов, сопровождавших сдачу Единого в этом году. Чиновники поговаривают, что два молодых руководителя – министр образования и науки Дмитрий Ливанов и подчиненный ему Муравьев – просто не сошлись характерами. Чтобы их личный конфликт не мешал работе, младший по должности и возрасту решил уйти. Версия красивая, но пока что это только предположение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем