RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Новые предложения вузов Дона абитуриентам

Новые предложения вузов Дона абитуриентам

Приемная кампания в донских вузах уже близится к своему завершению. Однако учебные заведения продолжают привлекать абитуриентов новыми образовательными возможностями. За последние несколько дней стало известно об открытии сразу нескольких направлений подготовки, одного нового факультета и ряда новых возможностей для практики будущих студентов.

Новые направления подготовки

В плане открытия новых специальностей и направлений подготовки отличились два вуза Ростова. В Южном федеральном университете открылось несколько магистерских программ. В учебном заведении уже идет набор абитуриентов, желающих изучать особую область биологии.

«Магистерская программа «Био- и нейроинформатика» направлена на изучение теоретических и практических основ информационных процессов, протекающих на разных уровнях организации биологических систем – от геномного до поведенческого. Сегодня это одна из приоритетных интегративных областей научного знания, лежащая на стыке биологии, информатики и математики», – рассказали в пресс-службе вуза о новой программе подготовки.

К работе в межэтнической среде в этом году в ЮФУ начнут готовить поступивших на еще одну магистерскую программу, открытую совсем недавно, – «Этнопсихологию». По словам создателей профиля, окончившие курс смогут работать в зоне возникновения межэтнических конфликтов, национальных школах и полиэтнических регионах.

Очередные возможности для международной карьеры открывает еще одно вновь открытое направление подготовки университета – «Международное и сравнительное образование». По словам представителей ЮФУ, курс не имеет аналогов в южном регионе. При этом выпускники данного направления смогут работать в сфере международных образовательных программ и образовательного туризма.

Еще одно новое предложение университета для поступающих – программа подготовки магистров по направлению прикладная информатика в естественнонаучном образовании. Профиль открыт на физическом факультете.

«Это направление подготовки в первую очередь рассчитано на молодых людей, которые в своей профессиональной деятельности собираются использовать современные образовательные интернет-ресурсы, а также получить знания и навыки для создания собственных обучающих программ и приложений», – пояснили в университете.

Тренеров по физической культуре будут готовить с этого учебного года в Донском государственном техническом университете. Здесь открыт целый новый факультет «Физическая культура, спорт и туризм». В этом году подразделение наберет 25 студентов на очную форму обучения и 50 – на заочную.

Новые практики

А вот Ростовский государственный строительный университет в этом году предложит своим студентам расширенный список мест для прохождения практики. На днях вуз подписал специальный договор с Донской митрополией, подразумевающий возможность для студентов проявить свои знания в ходе строительства храма в Батайске.

«Планируется, что студенты РГСУ будут помогать не только в возведении строящегося храма, но и в благоустройстве прилегающей площади», – подчеркнули в Донской митрополии.

По данным университета, привлекать студентов к возведению подобных объектов планируется и в дальнейшем.

Новые возможности для интересной практики предоставит с этого года своим студентам и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Студенты этого вуза на летних и зимних каникулах смогут поработать в Германии. Главное требование к кандидатам на такую практику – безупречное владение немецким языком.

В общем, каждый донской вуз готов похвастаться перед абитуриентами целым рядом преимуществ, гарантий и новых предложений. Однако главное, на что единодушно советуют ориентироваться эксперты при выборе будущей специальности, это личные предпочтения потенциального студента. Будущий специалист должен иметь неподдельный интерес к выбранному направлению деятельности, тогда учебные и карьерные достижения не заставят себя долго ждать.

Фото: Фото с сайта Yamedia.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем