RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Молодежь Дона пригласят к участию в конкурсе «Православная инициатива»

Молодежь Дона пригласят к участию в конкурсе «Православная инициатива»

Студенческую молодежь пригласят к участию в конкурсе «Православная инициатива». Такое решение принято на первом заседании совета проректоров по воспитательной работе вузов Ростовской области при главе Донской митрополии.

По словам участников совещания, приглашение студентов к участию в конкурсе станет еще одним шагом на пути совместной деятельности церкви и вузов.

«Этот грантовый конкурс поощряет гражданские инициативы в сфере образования и воспитания, социального служения, культуры, информационной деятельности», – отметил митрополит Меркурий.

Также участники совещания обсудили дальнейшие планы по совместной работе. «Участие церкви в процессе духовно-нравственного воспитания молодежи является естественной нормой, которая основана на самой сути евангельского благовестия», – добавил Митрополит Меркурий.

Напомним, проводить собрания проректоров вузов при Донской митрополии было решено на одном из заседаний совета ректоров Ростовской области. В компетенцию нового органа входит разработка молодежной политики в учебных заведениях региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем