Образование Рособрнадзор создаст в регионах центры сертификации

Рособрнадзор создаст в регионах центры сертификации

Специальные центры сертификации появятся в регионах по инициативе Рособрнадзора РФ. Такие учреждения позволят специалистам в разных областях постоянно повышать свой профессиональный уровень. Об этом поговорили в надзорном ведомстве на круглом столе «Независимая система оценки качества образования. Создание центров сертификации квалификаций», сообщает пресс-служба организации.

«Основная цель – перейти к системе образования, которая позволит постоянно совершенствовать профессиональные компетенции специалистов, что должно обеспечить конкурентоспособность российской экономики в целом и конкретной отрасли в частности. Одним из основополагающих направлений формирования национальной системы компетенций и квалификаций является формирование инфраструктуры сертификации квалификаций, которая подразумевает создание в регионах РФ центров сертификации квалификаций по отраслевым направлениям», – пояснили в Рособрнадзоре.

По данным ведомства, в России уже существует центр сертификации квалификаций в индустрии питания и гостеприимства. На повестке дня создание подобной организации для сферы сельского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем