RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ДГТУ открыл концертный зал общероссийского масштаба

ДГТУ открыл концертный зал общероссийского масштаба

Донской государственный технический университет открыл новый корпус. Торжественная церемония перерезания красной ленточки состоялась во вторник, 14 мая. Одна из главных особенностей здания – концертный зал на полторы тысячи мест. По словам представителей вуза, он станет местом выступлений не только талантов ДГТУ, но и сможет принимать областные и даже всероссийские мероприятия.

Открытие нового корпуса стало еще одной вехой в череде больших строек ДГТУ. Напомним, ранее у учебного заведения уже появился современный учебный корпус №8, собственный бассейн, храм на территории парка вуза и другие объекты инфраструктуры.

Новый корпус ДГТУ это:
• общая площадь помещений • конгресс-холла составляет 7000 кв метров;
• крупнейший в Ростове-на-Дону концертный зал на 1500 мест;
• зал для проведения круглых столов;
• зал ученого совета на 200 посадочных мест;
• зал для проведения пресс-конференций на 300 посадочных мест;
• VIP-комнаты и гримерные комнаты;
• тренировочные залы;
• студии для занятий вокалом и КВН;
• буфет;
• гардероб;
• удобная парковка.

Всего этого удалось достичь благодаря созидательной энергии ректора ДГТУ, профессора Бесариона Месхи и всего коллектива учебного заведения, уверены представители вуза. Хотя не обошлось и без поддержки правительства Ростовской области.

Об этом не раз в своей торжественной речи сказал ректор ДГТУ, поблагодарив губернатора Дона Василия Голубева, лично прибывшего на торжественную церемонию.

«Мы сегодня приобретаем великолепный комплекс, который будет служить не только ДГТУ, но и всей области. Было тяжело, но мы его построили, и здесь есть заслуга и сотрудников, и студентов. Особые слова благодарности за поддержку хотелось бы сказать правительству Ростовской области», – отметил ректор ДГТУ.

Почетный гость оценил масштаб нового объекта инфраструктуры вуза. По словам главы региона, концертный зал уже в ближайшем будущем сможет принимать самых разных гостей столицы Дона.

«Это очень здорово, когда наши вузы прирастают такими новыми комплексами, в которых можно проводить не только вузовские, но и региональные и российские мероприятия. Появляются новые возможности для развития донской науки, образования и творчества», – отметил губернатор в своей торжественной речи.

Оценить новую концертную площадку прибыли и другие высокие гости. Торжественное открытие нового корпуса ДГТУ посетили заместитель полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба, мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев и другие представители региональной власти.

Гости оценили новый корпус, побывали на всех его этажах, а также посмотрели специальную концертную программу непосредственно в концертном зале. Фрагменты своих лучших номеров зрителям показали студенты вуза, а также участники большой сотни, представлявшей Ростов на проекте «Большие танцы», и артисты Ростовского музыкального театра.

Организаторам удалось продемонстрировать концертный зал в работе, позволив гостям еще раз убедиться в его широких возможностях как для зрителей, так и для исполнителей.

Фото: Фото предоставлено информационной службой ДГТУ, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем