RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Глава Дона поздравил ансамбль «Рисияне» с юбилеем

Глава Дона поздравил ансамбль «Рисияне» с юбилеем

Свое 25-летие отметил народный ансамбль спортивного танца «Рисияне» Ростовского государственного строительного университета. Праздник прошел с размахом в музыкальном театре. Почетными грамотами и теплыми словами поздравил танцоров губернатор Дона Василий Голубев. С музыкальным приветствие вечер посетил знаменитый певец Юлиан.

День рождения коллектива собрал много гостей. Зал Ростовского музыкального театра заполнился практически до отказа. На юбилей пришли бывшие участники, студенты и преподаватели РГСУ. В интерактивном режиме через экран, установленный на сцене, «Рисиян» поздравляли прославленные деятели искусств Дона.

Ансамбль «Рисияне» основан в 1988 году.
Первый руководитель – заслуженный работник культуры РФ Нина Котельникова.
В 1999 году ансамбль получил звание «народного самодеятельного коллектива».
Ансамбль – четырехкратный финалист чемпионатов мира по танцевальному шоу, многократный лауреат межвузовского областного фестиваля «Золотая осень».
2009 год – образована детская танцевальная школа при коллективе.
2010 год – «Рисияне» получили золотую медаль Всемирной танцевальной олимпиады.

Почетным гостем праздника стал губернатор Ростовской области Василий Голубев. По словам главы Дона, он смог оценить профессионализм танцоров не только как зритель. На студенческом городском балу в Татьянин день, 25 января, Василий Юрьевич исполнил вальс с одной из солисток ансамбля.

«Я оценил этот профессионализм, есть чему учиться, есть чем гордиться, – поделился впечатлениями Василий Голубев. – Коллектив известен не только в Ростовской области, но и за ее пределами и даже за пределами страны. «Рисияне» действительно делают большое дело, и за это хочется сказать всем, кто имеет отношение к этому коллективу, спасибо. Это совершенно удивительное искусство, главное – оно красивое, оно действительно привлекает молодежь. И конечно, мы такие коллективы будем поддерживать».

За большой вклад в сохранение и развитие историко-культурных традиций Дона губернатор вручил руководителям ансамбля благодарственные письма. Их получили начальник отдела культурно-массовой работы управления по воспитательной работе РГСУ Виктория Солонская и хореограф ансамбля «Рисияне» Светлана Седова.

Поздравил танцевальный коллектив со сцены музыкального театра и ректор РГСУ Владимир Вагин. Поблагодарив артистов, он также вручил его руководителю почетную грамоту.

«За эти 25 лет состав коллектива сменился несколько раз. Но все его участники внесли свой вклад в то, чтобы сегодня ансамбль знаменит в России, проехал весь Китай, побывал в Германии и других зарубежных стран, в 1999 году получил звание народного. Спасибо всем», – поблагодарил коллектив ректор РГСУ Владимир Вагин.

Музыкальное поздравление для «Рисиян» исполнил знаменитый певец Юлиан. Артист признался зрительному залу, что даже на догадывался, что под его «Русский вальс» исполняет один из своих номеров такой талантливый коллектив.

Большую часть дня рождения гостей праздника развлекали сами юбиляры. Коллектив практически не покидал сцену весь вечер, показывая зрителям свои лучшие номера.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем