RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В декаде профориентации приняли участие 926 школ Дона

В декаде профориентации приняли участие 926 школ Дона

В школах Дона прошла декада профориентации, сообщает управление центра занятости Ростовской области. В мероприятиях приняли участие 926 учебных заведений. Учащиеся школ смогли познакомиться с разными специальностями на практике.

«Школьники посетили более 350 предприятий и организаций, среди которых ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», ООО «ПК «НЭВЗ», ОАО «ТАГМЕТ», ООО «Золотой колос», ООО «Гардиан Стекло Ростов», Новочеркасская ГРЭС и многие другие. В рамках экскурсий прошли встречи с мастерами-профессионалами, знакомство с производством, профессиональные пробы на рабочих местах», – пояснили в управлении.

По данным ведомства, всего в декаде профориентации приняли участие более 62 тысячи школьников, 732 работодателя, 638 преподавателей и студентов учреждений системы профессионального образования.

Также школьникам рассказали о работе службы занятости, о том, как можно получить те или иные услуги.

Следующие мероприятия по профориентации учащихся состоятся 18 апреля и 16 мая. В апреле пройдет День профориентации «Сделай свой выбор», а в мае – областная специализированная молодежная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Ваша работа – забота государства», уточнили в управлении службы занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем