RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование «Молодая Гвардия» объявила критерии проверки коммерческих вузов

«Молодая Гвардия» объявила критерии проверки коммерческих вузов

«Молодая Гвардия» начнет мониторинг коммерческих вузов в 60 регионах страны по нескольким основным критериям, сообщает пресс-служба «Единой России». Активисты хотят проверить негосударственные вузы на наличие помещений и преподавательского состава. Молодогвардейцы планируют убедиться в том, что учебные заведения не занимаются простой продажей дипломов.

Всего критериев оценки, по данным пресс-службы партии, будет семь. «К примеру, это материально-техническое оснащение, наличие аудиторий, научно-преподавательский состав образовательного учреждения и другое», – рассказал координатор партии «Единая Россия» по работе с молодежью Артем Туров.

Как отметил Туров, молодогвардейцы проверят коммерческие вузы, работа которых вызывает сомнения. «Важно выяснить действительно ли это вуз, либо это одна вывеска и кабинет, куда студенты приходят только для того, чтобы приобрести диплом, а не стать специалистами», – сообщил он.

Итоги кампании активисты обещают объявить во второй половине января 2013 года.

Напомним, о старте независимого мониторинга качества коммерческих вузов «Молодая Гвардия» объявила в понедельник, 10 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем