RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Юные робототехники Дона показали свои достижения в Малайзии

Юные робототехники Дона показали свои достижения в Малайзии

На девятой Всемирной робототехнической олимпиаде World Robot Olympiad 2012 команда Ростовской области показала второй внутрикомандный результат в младшей возрастной группе, сообщает министерство внутренней и информационной политики. Соревнования проходили в ноябре в малайзийском городе Куала-Лумпур.

«Олимпиада представляла собой соревнования LEGO-роботов трех разных категорий: основная, творческая и спортивная. Для основной категории задача заключалась в сборке и программировании робота, который должен был выполнить определенное задание. Участники творческой категории должны были подготовить проект на заданную тему, а в спортивной роботы состязались в борьбе сумо», – уточняет источник.

По данным министерства, в соревнованиях приняло участие около 400 команд, всего более двух тысяч участников из 30 стран мира, в том числе и из России – общим составом более 100 человек. В состав сборной РФ вошла команда областного центра технического творчества учащихся по робототехнике из Ростова-на-Дону. Именно эти ребята добились второго внутрикомандного результата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем