RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Образование Скульптор Зураб Церетели вошел в наблюдательный совет ЮФУ

Скульптор Зураб Церетели вошел в наблюдательный совет ЮФУ

Всемирно известный российский скульптор Зураб Церетели подключился к развитию Южного федерального университета в Ростове-на-Дону. Его включил в состав совета глава минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, состав совета ЮФУ обновился на треть. В новый «призыв» помимо легендарного скульптора вошли ряд чиновников российского минобнауки. Председателем наблюдательного совета вуза избран губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Уже на первом заседании обновленный совет принял ряд решений, которые должны усилить позиции вуза. В частности, речь идет о создании представительств ЮФУ в Москве и Лондоне. С этой инициативой совет намерен обратиться к Минобрнауки РФ. Кроме того, обозначен план работ на ближайшее будущее. В числе вопросов, которые планируется решить, – улучшение материально-технической базы университета, оптимизация расходов, а также развитие Ботанического сада и зональной библиотеки.

«Наша цель – создание условий для того, чтобы Южный федеральный университет вошел в число лучших университетов мира», – подчеркнул Василий Голубев.

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем