Образование Nota Bene: смех как лекарство

Nota Bene: смех как лекарство

«Nota Bene! Ростов-на-Дону! Поехали!» Восемь колоритных, при этом совершено не похожих друг на друга молодых людей с ходу стремятся раскачать публику. Ребята из команды КВН Ростовского Государственного Медицинского университета Nota Bene проводят последню

«Nota Bene! Ростов-на-Дону! Поехали!» Восемь колоритных, при этом совершено не похожих друг на друга молодых людей с ходу стремятся раскачать публику. Ребята из команды КВН Ростовского Государственного Медицинского университета Nota Bene проводят последнюю репетицию перед вылетом в Минск, где им предстоит нелегкая борьба за Кубок международного союза КВН. В столицу Белоруссии везут свои лучшие номера, уже с успехом опробованные на нескольких выездных играх. Это и традиционный ростовский рэпчик, и всегда актуальные шутки про Путина/Медведева, и, конечно же, фирменный медицинский юмор.

«Едем только за победой», – бойко выпалил капитан команды Наири Варданян. То, что довольно молодая по меркам КВН команда будет впервые выступать на столь высоком международном уровне, ребят из Nota Bene не смущает, а даже подстегивает. Вести игру будет Александр Масляков-младший, а патриарх КВН Масляков-старший на этот раз станет зрителем. Капитан ростовских медиков рассчитывает, что работа с редакторами высшей лиги и выступление перед столь взыскательным зрителем станет для ребят бесценным опытом.

В Белоруссии достаточно силен авторитет «батьки», и скорее всего жюри будет более благосклонно к местным коллективам, однако команда РостГМУ не намерена отбывать в Минске роль статистов. У Nota Bene также есть существенные заслуги перед юмором. Совсем недавно команда вернулась из Астрахани, где стала триумфатором официальной межрегиональной лиги Каспий. На пути к успеху донские медики опередили 18 команд и покорили сердца местных зрителей, включая губернатора области. До этого в сентябре была победа в Кубке губернатора ростовской лиги КВН.

«В профессиональном КВН своя специфика, мы знаем, какие шутки можно подороже продать жюри, а какие на ура воспримут зрители», – объясняет Наири Варданян. Для полного успеха нужно прийтись по сердцу и тем, и другим.

Несмотря на искреннюю любовь к КВН, приоритетом для ребят все же остается основная специальность. По словам главного куратора и идейного вдохновителя команды проректора медуниверситета Дмитрия Чехомова, абсолютно все участники Nota Bene учатся на отлично и готовятся стать квалифицированными врачами.

«Одним из главных условий приема в команду является хорошая успеваемость. Хочешь заниматься творчеством, самодеятельностью – пожалуйста, но в свободное от обучения время», – отмечает он.

Будущие медики отлично понимают, что хорошее настроение – залог быстрого выздоровления, поэтому юмор для них – не только хобби, но и профессиональная необходимость. По словам Наири Варданяна, ребята из Nota Bene регулярно устраивают веселые представления в детских больницах.

На международный дебют команда РостГМУ не смогла взять с собой преданных болельщиков, но Дмитрий Чехомов обещал лично поддержать ребят в Минске.

«Мы поедем в Минск и будем болеть за наших ребят – заявил проректор медуниверситета Дмитрий Чехомов. – Одержать победу будет непросто – команды соберутся сильные. Но даже если Nota Bene не победит, то удовольствие всем присутствующим доставит гарантировано!»

Фото: Фото с сайта Amik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем