Экономика Всё о коронавирусе подробности Когда альбом откладывается: рэпер Баста ответил на вопросы по бизнесу и менеджменту

Когда альбом откладывается: рэпер Баста ответил на вопросы по бизнесу и менеджменту

Рассказываем, о чем его спрашивали предприниматели

Баста рассказал, сколько денег ФК СКА нужно в год для нормальной работы

Относительно недавно Баста увлекся ресторанным бизнесом — открыл сеть мясных ресторанов. Одновременно с этим он занялся делами ростовского футбольного клуба СКА. А сегодня рэпер выступил уже в качестве бизнес-эксперта — он отвечал на вопросы ростовских предпринимателей. Трансляция шла на ютьюб-канале Reactor TV. Не переживайте, о музыке там тоже немного поговорили.

Когда падет пелена

Первым делом у Басты спросили, когда в Ростове откроют его мясной ресторан FRANK by Баста. Рэпер ответил так:

― Спасибо коронавирусу [что заведение не открылось]. Мы должны были открыться 20 апреля. Не сильно задерживаемся, находимся в процессе. Когда падет пелена, мы откроемся.

В декабре 2019 года мы писали о том, что артист намерен открыть в городе свое заведение. Оно должно было появиться в переулке Газетном в марте. Сейчас рестораны этой сети есть в Санкт-Петербурге и Москве.

Маски для ЦГБ и помощь очень богатых


По словам Басты, главврач ростовской ЦГБ отказался от финансовой помощи

Во время эфира речь зашла о благотворительности. Рэпер рассказал, что помогает ростовской медицине.

― Вчера позвонил главврачу ЦГБ. Он сказал: «Деньги не нужны — найди костюмы, маски». Вот вчера отправили, — уточнил Баста.

Еще он заявил: очень богатые люди должны создавать фонды для помощи попавшим в беду людям.

― Это в первую очередь необходимо тем, у кого есть долги перед банками, ипотеки, многодетным, пенсионерам. Мне кажется, что очень богатым это под силу. Сейчас такое время, когда надо выйти из зоны комфорта для социальной помощи, — сказал рэпер.

Как добиться массовости

Был и такой вопрос: как добиться массовости не только на футбольных соревнованиях? Баста посоветовал заходить со стороны школ и вузов.

― Самый главный прием — работа с учебными заведениями. Договариваешься о 15 минутах беседы, рассказываешь о своем любимом спорте. Мы собираемся в пяти вузах рассказать о СКА, об эстетике боления. На вашем месте я бы сделал брошюру или просто инстаграм. Надо заинтересовать людей, показать, в чем суть, философия, — пояснил рэпер.

Ренессанс для ростовского СКА


Предприниматели спросили Басту о ростовском футбольном клубе СКА. Рэпер ответил, что для ФК сейчас наступил «ренессанс».

― Мы собираемся строить стадион, детскую школу. Уже есть определенные договоренности. Первый шаг проекта — пятилетний. Когда мы пришли, клуб был почти банкротом. Сейчас у нас есть деньги, чтоб год хорошо существовать. А нам в год необходимо 60–70 миллионов рублей, — рассказал Баста.

Он добавил, что стадион, на котором сейчас занимаются футболисты СКА, клубу не принадлежит.

Баста купил ростовский СКА в октябре 2019 года. Некоторые эксперты расценили этот шаг как пиар-ход, а кто-то уверен — это пойдет на пользу всему ростовскому футболу.

И немного о музыке

Конечно, о музыке тоже шла речь. Басту спросили, какой будет концертная сфера после истории с коронавирусом.

― Сначала рынок будет перенасыщен, потому что у многих исполнителей даты сдвинулись. Я на осень перенес альбом, который должен был выпускать в конце мая. Что будет потом, посмотрим, — ответил рэпер.

А еще он добавил, что не так давно записал с одной исполнительницей совместный трек о «большой любви». Правда, подробности раскрывать не стал. Ответил, что анонсировать не может, но очень скоро песню услышат все.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем