
Это те самые мины, которые оказались под колесами
В центре Рыльска Курской области на мине подорвался автомобиль с сотрудниками администрации, ранены четыре человека. Об этом сообщил глава региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.
«Взрывное устройство сработало дистанционно. В результате ранен глава района Владимир Ковальчук: у него минно-взрывная травма, слепые осколочные ранения ног», — написал Хинштейн.
За рулем находился директор управления хозяйственного обслуживания Сергей Беседин. У него непроникающее ранение живота и осколочное повреждение бедра, сейчас он на операции.

Еще двое пострадавших — начальник управления культуры и специалист отдела ГО и ЧС — в момент взрыва стояли на крыльце здания. От взрывной волны они получили акубаротравму и осколочные ранения рук и ног.
Акубаротравма — это повреждение структур внутреннего и среднего уха, возникающее из-за одновременного воздействия резкого перепада давления (взрывной волны, выстрела) и звука высокой интенсивности.
Всех пострадавших доставят в Курскую областную больницу после оказания помощи в Рыльской ЦРБ. Территорию оцепили, на месте работают саперы. Губернатор держит ситуацию на контроле, подробности уточняются.



