Экономика подробности Часть пенсионеров Ростовской области досрочно получат январские пенсии

Часть пенсионеров Ростовской области досрочно получат январские пенсии

Суммы уже будут проиндексированы

Но не все получат январские пенсии в декабре

Пенсии и другие социальные выплаты за январь многим дончанам будут перечислены досрочно. Отделения Пенсионного фонда сделают так в связи с предстоящими праздничными и выходными днями.

— Получателям пенсий на банковские карты и счета кредитных учреждений не позднее 10-го и 16-го числа перечисление денег будет осуществлено досрочно — 28 декабря этого года, — говорится в сообщении правительства Ростовской области.

Тем пенсионерам, которые получают деньги 23-го числа каждого месяца, январскую пенсию перечислят по обычному графику — уже в январе. Все пенсии придут проиндексированными независимо от даты доставки.

Кроме того, 28 декабря 2022 года на банковские карты придут и некоторые социальные выплаты: выплата семьям с детьми от 8 до 17 лет; пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности; пособие по уходу за детьми в возрасте до 1,5 года; выплата гражданам, подвергшимся воздействию радиации; ежемесячная выплата военным и членам их семей.

Напомним, раз в год в России индексируют минимальный размер оплаты труда и прожиточные минимумы — показатели, от которых зависит целый ряд выплат и других мер соцподдержки. Ближайшее повышение запланировано на 1 января 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем