Экономика Ощущается как 78. Можно ли купить доллары в банках Ростова — эксперимент 161.RU

Ощущается как 78. Можно ли купить доллары в банках Ростова — эксперимент 161.RU

Мы посетили отделения в центре города

Наличную валюту можно купить не во всех банках

Рубль продолжает укрепляться, и официальный курс доллара на этот понедельник опустился до 63,8 рубля. Российским банкам с 18 апреля разрешили продавать валюту. Но можно ли купить доллары в Ростове и по какому курсу реально меняют деньги — проверил корреспондент 161.RU Ренат Дайнутдинов.

Запрет на продажу


В отделении ВТБ на Большой Садовой корреспонденту редакции заявили, что банк не продает наличную валюту. На электронном табло напротив доллара и евро красуются нули в графе «продажа».

Дальше по главной улице Ростова заходим в отделение «Юникредит банка». Если верить табло, то доллар можно купить за 105,28 рубля. Но на вопрос, есть ли в кассе валюта, сотрудник ответил: «В нашем банке временный запрет на продажу».

Аналогичная ситуация в соседнем офисе «Ситибанка». На вопрос о снятии запрета сотрудник поднял руку к потолку со словами: «Когда сверху скажут».

В отделениях «Почта Банка» и «Хоум Кредита» корреспонденту 161.RU так же сказали, что банки временно не работают с валютой.

Валюты пока нет


В «Росбанке» на Красноармейской ответили, что сейчас в отделении валюты нет. Но вообще банк продает доллары по 85 рублей. В соседнем «ЛокоБанке» 5 мая под строкой продажа были нули.

В «Сбере» на Ворошиловском, 87/65 на вопрос о покупке валюты посоветовали обратиться в другое отделение...

Наличные есть


Наличную валюту удалось найти в «Газпромбанке» на Ворошиловском проспекте. Купить доллар 13 мая можно было за 78,92 рубля. Но есть одно условие — нужно быть клиентом банка.

Нашлись доллары и в «Ростфинансе» на Красноармейской. Их продают без каких-либо ограничений. За доллар 13 мая нужно было отдать 78 рублей, за евро — 82 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем