RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Зачистка рынков подробности Ростовские власти предложили бизнесменам самим выбрать места для торговли

Ростовские власти предложили бизнесменам самим выбрать места для торговли

Рассказываем, как это сделать

Предприниматели, работавшие на аксайских рынках, уже который день не могут вернуться к работе

Предпринимателям, в том числе с аксайских рынков, предложили самим выбрать места для торговли. Предложение озвучил начальник Управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов.

— Все желающие торговать на территории Ростова, включая предпринимателей с закрытых рынков Аксайского района, могут самостоятельно подобрать для себя оптимальные торговые места с помощью электронного сервиса, — заявил Тихонов.

Речь идет о «Паспорте развития города». Нужно перейти по ссылке и в верхнем левом углу выбрать слой «Свободные торговые места», затем нажать кнопку «Показать список». Затем выбираете место и связываетесь с представителем выбранной торговой площадки.

По данным сервиса, действует 20 торговых площадок, где предприниматели смогут разместиться. Свободны 7–7,6 тысячи мест. Ранее власти выступили с предложением перенести торговлю овощами в район старого аэропорта.

27 апреля рынки «Атлант», «Алмаз» и «Овощной» оказались оцеплены тысячами силовиков. Позже людям заявили, что рынки работали незаконно. Мы следим за ситуацией. Все на эту тему можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем