RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Ростовское УФАС проверит обоснованность роста цен на сахар

Ростовское УФАС проверит обоснованность роста цен на сахар

По данным Ростовстата, с 29 декабря 2014 года по 12 января 2015 года одним из лидеров среди подорожавших продуктов стал сахар. Более того, за весь прошлый год этот продукт прибавил в цене 40%. В связи с этим Минсельхоз попросил антимонопольную службу провести проверку обоснованности колебания цен на этот товар повседневного спроса.

Как сообщил заместитель начальника отдела изучения и контроля товарных рынков Ростовского УФАС России Мурсал Исмаилов, в донское управление поступают обращения граждан, в которых содержаться жалобы на рост цен на сахар со всей Ростовской области.

«Например, люди пишут, что сахар раньше стоил 30-35 рублей, а сейчас, чтобы купить килограмм этого продукта общего потребления, они должны выложить уже 50 рублей, что на 40-50% дороже, – уточнил Мурсал Исмаилов. – Это существенный рост цены на продукт, который не сильно подвержен влиянию сезонных факторов и, в принципе, не может так дорожать».

По данным антимонопольного ведомства, на основании жалоб начата проверка обоснованности повышения цен на сахар – направлены запросы поставщикам этого товара и производителям с просьбой обосновать повышение цены. Ответы будут проанализированы и направлены авторам обращений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем