Экология Нобелевский лауреат — о климате Ростовской области: с каждым годом будет всё жарче

Нобелевский лауреат — о климате Ростовской области: с каждым годом будет всё жарче

Как это скажется на здоровье людей?

Засухи будут чаще
Источник:

Засухи в Ростовской области станут продолжительнее, а 40-градусная жара чаще, считает директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) и нобелевский лауреат Алексей Кокорин.

Кокорин считает, что погода в России будет меняться резче — это последствия глобальных изменений климата, связанных с глобальным потеплением.

— Если мы берем Ростовскую область или Астраханскую, однозначно засухи будут чаще. Засухи у них были всегда, но теперь они будут чаще. Волны жары могут достигать 40 градусов. Они будут длиннее, чем раньше. Людям будет плохо, готовьтесь к этому. Точка, — сказал Кокорин в интервью нашим архангельским коллегам из 29.RU.

Алексей Кокорин в 2007 году в составе группы ученых удостоен Нобелевской премии мира за распространение научных знаний о проблеме изменения климата.

С оценкой Кокорина согласен профессор Московского энергетического института Владимир Клименко. Ранее в беседе с 161.RU он отметил, что в ближайшее десятилетие климат в Ростовской области станет суше. Клименко уверен, что в ближайшие 10–15 лет на Дону обновятся абсолютные максимумы температур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления