RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Суд оштрафовал ростовский банк «Центр-Инвест» за две свалки на берегу Дона

Суд оштрафовал ростовский банк «Центр-Инвест» за две свалки на берегу Дона

Банк вину не признает — и будет искать тех, кто завалил участки строительным мусором

Свалки нашли летом прошлого года

Управление Росприроднадзора по Ростовской области и Калмыкии через суд добилось штрафа для банка «Центр-Инвест». В июле 2021 года инспекторы ведомства нашли на принадлежащей банку земле две свалки строительного мусора. Ведомство оценило ущерб в 5,9 миллиона — суд согласился.

— Результаты анализа проб почвы показали значительное превышение ПДК вредных веществ. Площадь незаконного размещения составила 10,9 тысячи квадратных метров, — написал глава межрегионального управления ведомства Алексей Кузьмин. — На сегодняшний день в бюджет перечислено 315 тысяч 684 рубля. Ждем оплаты оставшейся суммы.

В «Центр-Инвесте» редакции 161.RU объяснили, как среди имущества банка оказались две свалки на берегу реки Дон. В марте 2020 года в счет погашения кредита банк получил на баланс два участка, которыми более 10 лет владел другой собственник. Как-то использовать участки банк не планировал.

— В связи с тем, что банк не признает своей вины в данном нарушении, нами было принято решение в судебном порядке установить обстоятельства, при которых производилось загрязнение почвы, — отметили в пресс-службе банка.

«Центр-Инвест» взял на себя затраты на расчистку земли от мусора и перекрыл проезд на территорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем