Экология Ростовские общественники обратились к властям из-за канализационной аварии у Сурб-Хач

Ростовские общественники обратились к властям из-за канализационной аварии у Сурб-Хач

Жижа течет прямо в реку Темерник — приток Дона

Так выглядит прорыв канализации

Общественники из объединения «Темерник-Су» призвали власти разобраться с загрязнением Темерника, вызванным прорывом канализации. По их данным, в субботу, 13 ноября, возле церкви Сурб-Хач произошла авария, из-за которой поток начал стекать в реку. Обращение размещено в сообществе »Темерник-Су» во ВКонтакте.

— В последние дни поток из городской канализации беспрепятственно стекает по улице Южная от перекрестка бульвар Комарова — улица Баграмяна прямо в реку Темерник. Стоит зловонный запах, люди, спускающиеся к реке по улице Южной, вынуждены идти по потокам канализации! — сказано в обращении.

Также отмечается, что при подходах к роднику «Сурб-Хач» обнаружены каналы, идущие от жилых домов. Как предполагают общественники, каналы идут из частных домов, в которые не проведена централизованная канализация. Вода в этих каналах — мутная и дурно пахнущая.

Представитель сообщества «Темерник-Су» Ян Вал сказал корреспонденту 161.RU, что эти ручьи — регулярная проблема. А аварии случаются не так часто, но эта, по наблюдениям, пока что самая масштабная.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу «Водоканала». Оперативный комментарий не был предоставлен. Когда появится, мы опубликуем его на сайте.

161.RU публиковал интервью с Яном Валом. Он рассказал о причинах загрязненности Темерника, его основных проблемах и методах властей по их разрешению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем