RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

облачно, небольшой снег

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,45
EUR 93,23
Экология «Много жалоб на загрязнение». Инспекторы Росприроднадзора нагрянут в порты Ростова и Таганрога

«Много жалоб на загрязнение». Инспекторы Росприроднадзора нагрянут в порты Ростова и Таганрога

О внеплановых проверках предупредила глава ведомства

В Ростовской области проверят четыре порта | Источник: Евгений ВдовинВ Ростовской области проверят четыре порта | Источник: Евгений Вдовин
В Ростовской области проверят четыре порта
Источник:
Евгений Вдовин

В портах Ростова и Таганрога ожидаются внеплановые проверки. Соответствующий документ опубликовала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Поводом стали жалобы на загрязнение окружающей среды во время перевалки сыпучих грузов, особенно угля.

Она заявила, что в 2020 году проверки прекратили из-за пандемии коронавируса, но теперь они возобновятся.

Ведомство проверит три порта в Ростове-на-Дону — «Ростовский порт», «Ростовский морской мультимодальный порт», «Ростовский универсальный порт». Также проверяющие приедут в «Таганрогский морской торговый порт».

Источник: Светлана Радионова
Источник: Светлана Радионова
Источник: Светлана Радионова
Источник: Светлана Радионова
1 из 4
Источник:
Светлана Радионова

В начале марта мы выпустили материал, в котором рассказывали о ситуации с рекой Мертвый Донец — он стремительно мелеет. По словам ростовских общественников, из реки пропала почти вся рыба, птицы покинули берега, а по воде не могут пройти даже маломерные суда. Власти считают, что экологической катастрофы нет, но обещают «улучшить ситуацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем