RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Донские власти ответили, почему «Студвесна» на 2 тысячи приезжих не нарушит режим изоляции в Ростове

Донские власти ответили, почему «Студвесна» на 2 тысячи приезжих не нарушит режим изоляции в Ростове

В регионе до сих запрещены массовые мероприятия

Фестиваль начнется 5 сентября

Финальный этап Всероссийского фестиваля «Студенческая весна — 2020» пройдёт в Ростове с 5 по 9 сентября, несмотря на действующий запрет массовых мероприятий. В региональном штабе по мониторингу ситуации с COVID-19 объяснили 161.RU, почему власти считают возможным принять более 2000 студентов из 70 регионов.

По версии регштаба, концерт — непродолжительное мероприятие — выступление артистов, а «Студвесна» — фестиваль, который будет длиться несколько дней и подразумевает общение студентов в небольших группах.

— С 1 сентября на территории Ростовской области разрешено проведение выступлений профессиональных творческих коллективов с соблюдением ограничения по заполняемости посадочных мест — не более 50 процентов, с равномерной рассадкой зрителей, — уточнили в регштабе.

В регштабе считают, что «Студвесна» как раз попадает под послабления. Там заверили, что все участники фестиваля после прибытия в Ростов сдадут экспресс-тесты на коронавирус. Контакты между группами из разных регионов минимизируют.

Ростовская область с конца июня постепенно выходит из режима коронавирусных ограничений. С 1 сентября откроются театры, а в кино разрешат заполнять до половины мест в залах. При этом массовые мероприятия, по словам губернатора Василия Голубева, разрешат не раньше октября. Так, например, владельцу клуба Embargo Villa Гарию Еганяну грозит штраф или временное закрытие заведения за выступление Басты 22 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем