RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Полицейский сбил Руслана Попова Суд рассмотрит дело донского полицейского. Он сбил юношу и спрятал тело в лесополосе

Суд рассмотрит дело донского полицейского. Он сбил юношу и спрятал тело в лесополосе

Виновник ДТП после этого отправился в командировку, никому ничего не сказав

По словам самого Лобанова, он хотел отвезти пострадавшего в больницу, но было уже поздно

В Ростовской области передали в суд дело против сотрудника полиции, насмерть сбившего человека.
Роман Лобанов проходит по статье о нарушении Правил дорожного движения с причинением смерти по неосторожности. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Жертвой оказался житель Новочеркасска Руслан Попов, который пропал вечером 2 ноября 2019 года. Попов отдыхал с друзьями, после чего пешком пошел домой. Спустя несколько дней его тело нашли в морге Азова. О том, что его сбил полицейский Роман Лобанов, первыми сообщили близкие Попова. По их словам, виновник аварии спрятал тело Попова в ближайшей лесополосе — в поселке Зелёном Азовского района. Позже это подтвердили и в региональном Следственном комитете.

— Обвиняемый направлялся на «Мерседесе» по дороге Ростов-на-Дону — Азов в сторону Батайска, выехал на обочину и сбил пешехода, который скончался от полученных травм, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В пресс-службе МВД по Ростовской области корреспонденту 161.RU тогда сообщили, что о произошедшем Роман Лобанов руководству не рассказал и уехал в командировку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем