Криминал Силовики задержали заместителя главы Семикаракорского района Михаила Аниканова

Силовики задержали заместителя главы Семикаракорского района Михаила Аниканова

Уголовное дело завели после утренних обысков в местной администрации

Аниканова подозревают в нескольких преступлениях

В Семикаракорском районе задержали замглавы администрации по вопросам муниципального хозяйства Михаила Аниканова. Об этом пишет издание «Коммерсант-Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— О причинах задержания узнать не удалось, — пишет издание.

По информации издания «Блокнот Ростов», Аниканов в 2018 году оформил на супругу земельный участок. Законные торги при этом не проводили. Уголовное дело завели по нескольким статьям.

Получить официальный комментарий в администрации района не удалось — телефоны приемной не отвечают.

Утром 25 декабря в администрации Семикаракорского района прошли обыски. С местной властью связан скандал. Представители администрации отчитались областному Минприроды о том, что устранили свалки. В качестве доказательства они предоставили фото. Правда, оказалось, что свалки на снимках убрали с помощью фоторедактора.

UPD. Пресс-служба следственного комитета области пишет, что Аниканова задержали по двум статьям — «мошенничество» и «подстрекательство к служебному подлогу». По делу проходят также его жена и глава одного из сельских поселений. По версии следствия, Аниканов заставил третьего фигуранта выдать ему фиктивную выписку из похозяйственной книги, чтобы завладеть участком земли в 12 соток.

Ранее 161.RU писал, что глава Семикаракорского района Виктор Талалаев несколько дней назад ушел в отставку. На его место претендовал Аниканов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем