Криминал В Ростовской области осудили бывшего таможенника за взятку в четыре миллиона рублей

В Ростовской области осудили бывшего таможенника за взятку в четыре миллиона рублей

А получил деньги действующий сотрудник таможни

Предприниматель хотел оставить один миллион рублей себе

В Ростовской области на 48-летнего бизнесмена, ранее работавшего сотрудником таможни, завели уголовное дело сразу по двум статьям. Об этом пишет пресс-служба Южной таможенной прокуратуры. Бывшего таможенника обвиняют в посредничестве во взятке в особо крупном размере и покушении на мошенничестве в крупном размере.

Бизнесмен выступал посредником. Он получил от юрлица четыре миллиона рублей за минимальное изменение таможенной стоимости товара и прохождение камеральной проверки. Эти деньги предприниматель должен был передать начальнику одного из отделов Южного таможенного управления.

— Три миллиона рублей он передал сотруднику таможенного органа, а один миллион пытался похитить. Но сделать это он не успел — его задержали, — говорится в сообщении.

При этом на сотрудника таможни, которому мужчина передал деньги, также завели уголовное дело, материалы передали в суд.

Обвиняемый полностью признал свою вину и согласился сотрудничать с правоохранительными органами. Он получил три года в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее 161.RU сообщал, что преподавателя медицинского университета поймали на взятке. Она получила от 16 студентов 32 тысячи рублей за зачеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем