Криминал Задержано руководство ГУФСИН

Версия: руководство ГУФСИН могли задержать по следам проблем в одной из местных колоний

Источники в ГУФСИН считают, что бывший начальник колонии мог сдать своего руководителя

Даххаева задержали 13 ноября сотрудники ФСБ и увезли на допрос

Косвенной причиной задержания начальника ГУФСИН Муслима Даххаева и его заместителей могли стать проблемы в одной из местных исправительных колоний, полагает источник 161.RU, знакомый с ситуацией. По словам источника, дать показания на Даххаева мог бывший начальник этой колонии, который не так давно покинул свой пост — по некоторым данным, за употребление алкоголя в рабочее время.

— 4 июня начальник, будучи в форме, с одним из своих заместителей и еще одним человеком в рабочее время распивал спиртные напитки в ресторане на Военведе в Ростове. В ресторан прибыли сотрудники УСБ, но он в нецензурной форме выпроводил их, тогда в ресторан приехал первый замначальника ГУФСИН, но тоже ничего не смог сделать. Начальник колонии сел в машину и уехал, — рассказал собеседник 161.RU.

Он добавил, что к руководителю и ранее были претензии по поводу того, что происходит в колонии, но тот с ними не согласился. Источник полагает, что он мог озвучить компрометирующую Даххаева информацию в отместку за свое увольнение.

— Связано ли задержание Даххаева с последними событиями, происходящим в колонии, точно сказать нельзя. Отмечу лишь, что эта колония у нас всегда фигурировала в новостях, независимо от того, кто возглавляет ГУФСИН, — пояснил собеседник портала.

Сейчас мы не можем подтвердить или опровергнуть эту информацию: телефоны ФСБ и ГУФСИН до сих пор молчат.

На данный момент известно, что руководителя ГУФСИН и его заместителя подозревают в коррупции и разглашении государственной тайны. По имеющейся у 161.RU информации, задержали также заместителя начальника УСБ. В обоих ведомствах сейчас проходят обыски. 161.RU следит за развитием событий в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем