Криминал

В Батайске задержали третьего участника группировки «Сельмаш»

Еще двое преступников объявлены в федеральный розыск

Сегодня утром в Ростове задержали двоих участников банды

В Батайске сотрудники полиции и ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе объединенной преступной группировки «Сельмаш». Об этом сообщает телеграм-канал «Че по Ростову».

Сегодня в Ростове-на-Дону утром правоохранительные органы задержали двух представителей группировки. Ими оказались Валерий Стурки и Георгий Иванов (криминальная кличка Жора-Ассириец), приговором Ленинского районного суда на период следствия их заключили под стражу. Им предъявлены обвинения по статьям «Вымогательство» и «Организация преступного сообщества».

После этого полицейские разослали ориентировки в СМИ на остальных участников группировки. Жители одного из домов в Батайске заметили похожего под описание человека и обратились в полицию, его задержали.

— Им оказался Азиз Бадалов, — сообщил телеграм-канал.

Двое членов ОПГ находятся на свободе. Кочконян Сергей Ованесович, Кобалия Михаил Ереклиевич объявлены в федеральный розыск. Еще один член банды — Эдик Оганесян (криминальная кличка Эдулик) — уже отбывает наказание в исправительном учреждении за ранее совершенные преступления.

Ранее 161.RU писал, что ростовские силовики задержали семерых членов преступной группировки, которых подозревают в том, что они вывели в теневой оборот около одного миллиарда рублей. Члены ОПГ покупали подставные фирмы в Москве, Ростовской и Ленинградской областях, республиках Северного Кавказа и переводили деньги на их счета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем