RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Кризис в Дубовской больнице Скандалы в больницах подробности В Ростовской области осудили медсестер, ставших врачами по купленным дипломам

В Ростовской области осудили медсестер, ставших врачами по купленным дипломам

Они несколько месяцев принимали пациентов в Дубовской больнице

Липовыми оказались как дипломы о высшем образовании по специальности «лечебное дело», так и удостоверения о прохождении ординатуры

Зимовниковский районный суд вынес приговоры двум медсестрам Дубовской больницы, которые получили должности офтальмолога и онколога по поддельным дипломам. Юлия Александрова и Наталья Умиева признаны виновными, рассказали корреспонденту 161.RU в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

— Обеим назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев, — уточнили в объединенной пресс-службе.

Умиева и Александрова не смогут выезжать за пределы Дубовского района без специального разрешения. Суд временно запретил медикам менять место жительства и обязал каждый месяц отмечаться в надзорном ведомстве.

Приговор не вступил в законную силу.

Главврач Роман Борисов сообщил коллективу Дубовской больницы о назначении двух врачей в январе 2023 года. Несколько месяцев Наталья Умиева принимала пациентов как врач-онколог, а Юлия Александрова как офтальмолог. Коллеги и жители села утверждали в беседе с корреспондентом 161.RU, что медики допускали ошибки. Ни руководство больницы, ни региональный Минздрав вплоть до публикации нашего расследования не озаботились проверкой документов внезапно ставших врачами медсестер. Ни Борисов, ни сотрудники отдела кадров, которые в феврале 2023 года убеждали корреспондента 161.RU, что бывшие медсестры работают на законных основаниях, так и не стали фигурантами уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем