RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

с-в.

758мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал ОПГ в МВД Отставка главы Ленинского района связана с делом о преступном сообществе в полиции Ростова — источник

Отставка главы Ленинского района связана с делом о преступном сообществе в полиции Ростова — источник

Пока он проходит по делу как свидетель

До того как Тихонов заступил на пост главы района, он возглавлял управление торговли

Константина Тихонова попросили покинуть должность главы администрации Ленинского района города из-за уголовного дела о преступном сообществе в полиции, фигуранты которого на допросах заявили о связи чиновника с преступными схемами. Подробности корреспонденту 161.RU сообщил источник в силовых структурах.

По информации нашего собеседника, показания против Тихонова дал бывший замначальника одного из ростовских отделений полиции. Якобы тот, возглавляя управление торговли, был в доле от «крышевания» ларьков в городе. Фигурант дела заявил, что Тихонов якобы получил от него 50 тысяч рублей в качестве взятки. При этом сам чиновник предложил силовикам посмотреть на его декларацию о доходах, чтобы убедиться, что он человек небедный и такие мелкие взятки ему ни к чему.

— Силовиков сейчас интересует именно табачный бизнес. Особым рассадником [торговли нелегальными сигаретами] был Советский район. Там было расположено около 70 ларьков. Согласно показаниям задержанных сотрудников органов, Тихонов был в доле, — отметил наш источник.

Тихонов до декабря 2022 года руководил управлением торговли, и, по словам собеседника редакции, интерес к нему связан именно с этим периодом.

О связи отставки Тихонова с уголовным делом также сообщает издание «1РнД», по информации которого, уволившийся чиновник проходит в качестве свидетеля.

Массовые обыски и задержания ростовских полицейских начались в апреле 2023 года. Десятки силовиков подозревают в «крышевании» местного бизнеса. Организатором преступной схемы называют Дмитрию Рыбалко — бывшего замначальника полиции Ростова. По предварительным данным, группе удалось получить не менее 25 миллионов рублей с 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем