RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Как делят Водоканал подробности Следователи возбудили уголовное дело против двух сотрудников АО «Ростовводоканал»

Следователи возбудили уголовное дело против двух сотрудников АО «Ростовводоканал»

Ранее предприятие уволило четверых по подозрению в вымогательстве

Еще двоих ранее предприятие также уволило по подозрению в вымогательстве

Ростовские полицейские задержали двух бывших инспекторов ростовского водоканала, которые обвиняются в коррупционных преступлениях. Следственное управление СКР по Ростовской области завело уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Задержанные занимали на предприятии руководящие посты. Их подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Оперативники установили, что работники водного хозяйства, пользуясь своими полномочиями, требовали от проверяемых ими бизнесменов 350 тысяч рублей. Взамен подозреваемые обещали заменить акт контрольного обследования на тот, где бы не указывали найденные нарушения.

Работников взяли с поличным во время передачи взятки. Силовики изъяли деньги, мобильные телефоны, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу.

Источник в водоканале подтвердил корреспонденту 161.RU, что речь идет о двух сотрудниках из тех четверых инспекторов, которых ранее задержали полицейские после заявления руководства предприятия.

На следующие сутки после задержания все четверо официально были уволены из «Ростовского водоканала», заявили на предприятии.

Полиция просит граждан, которые пострадали от действий вышеуказанных лиц, сообщить по телефону: +7 909 413-76-06.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем