Криминал подробности В Ростове задержали бывшего замглавы администрации Арцыбашева, который приехал на время из Рязани

В Ростове задержали бывшего замглавы администрации Арцыбашева, который приехал на время из Рязани

Владимир Арцыбашев подозревается в махинациях с госзакупками

Чиновники подозреваются в махинациях при закупках уборочной и снегоуборочной техники

В Ростове 1 февраля задержали бывшего замглавы администрации по ЖКХ Владимира Арцыбашева, который сейчас работает советником бывшего вице-губернатора Рязанской области. Об этом пишет «КП-Рязань», также информацию о задержании Арцыбашева подтвердили два источника 161.RU в силовых структурах.

Чиновника везут из Ростова в Рязань, где накануне силовики устроили массовые задержания в управлении благоустройства города.

— К Арцыбашеву силовики пришли в 6 утра 1 февраля. Он уже дал предварительные показания. В это же время проводились параллельные задержания в Рязани, — рассказал собеседник редакции. — По моим данным, речь идет о закупках, касающихся ремонта дорог, уборки снега, а также закупках техники для дирекции благоустройства.

По словам источника редакции, показания задержанных в Рязани не в пользу Арцыбашева. Также он добавил, что задержания готовились заранее сразу в нескольких регионах.

По информации второго источника в силовых структурах, ГУ МВД Рязанской области возбудило уголовное дело против Владимира Арцыбашева по статье «Мошенничество». Он подозревается в хищении 16 миллионов рублей, выделенных на благоустройство.

Владимир Арцыбашев был заместителем главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ с 2013 по 2017 год. Знаменит необычными идеями: предлагал конфисковать квартиры за неуплату коммуналки, предпринимателям и работникам предприятий советовал выйти на уборку города, а всем ростовчанам рекомендовал на зиму запасаться лопатами. Владимир Арцыбашев покинул свой пост в феврале 2017 года, написав заявление по собственному желанию. Чиновник переехал в Рязанскую область, где трудился советником вице-губернатора этого региона.

Губернатор региона Павел Малков написал в своем телеграм-канале, что в администрации Рязани прошли оперативные мероприятия. Силовики, по данным «КП-Рязань», задержали четырех чиновников, в том числе начальника управления благоустройства администрации Рязани Юрия Фурфурака.

В ГУ МВД по Ростовской области получить оперативный комментарий о задержании Арцыбашева не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем