RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Ростове возбудили уголовное дело из-за благоустройства Парка 8 Марта — работы выполнял сын депутата

В Ростове возбудили уголовное дело из-за благоустройства Парка 8 Марта — работы выполнял сын депутата

Летом фирма пыталась снести детскую площадку в парке

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении подрядчика, который занимался благоустройством Парка 8 Марта в Ростове. Об этом на пленарном заседании заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Работы выполняла строительная фирма «Руслан», с 2010 года принадлежавшая Руслану Батажеву. Ранее 100% компании «Руслан» были в собственности его отца Адама Батажева — депутата донского Заксобрания VI созыва от «Единой России». Батажев-старший последние 30 лет является гендиректором одноименной фирмы.

— Подрядчик работы сделал, начал с нами ругаться. Мы работы не приняли, получился скандал, всё закончилось проверкой прокуратуры. Прокуратура поддержала действия администрации, что эти [работы] принимать нельзя, — заявил Логвиненко. — В результате возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в отношении подрядчика. Но от этого же жителям данного района не легче.

По словам сити-менеджера, работы были выполнены ненадлежащим образом, использовались материалы «не того качества», а решения подрядчика не соответствовали проекту. В ходе конфликта с администрацией подрядчик пытался снести детскую площадку в парке, потому что не получил оплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем