RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Дом залило кипятком подробности Инженера теплосетей будут судить за аварию на Малиновского, где от фонтана кипятка пострадали 13 человек

Инженера теплосетей будут судить за аварию на Малиновского, где от фонтана кипятка пострадали 13 человек

Ущерб жильцов дома оценили в 11 миллионов рублей

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего главного инженера филиала ростовских тепловых сетей. Его возбудили после того, как в марте на улице Малиновского прорвало теплотрассу.

Фонтан кипятка тогда выбил окна в соседнем доме: ожоги получили 13 человек, в их числе 16-летняя девушка и девятилетняя школьница. Людей с ожогами второй и третьей степени направили в больницы.

Как пишет пресс-служба региональной прокуратуры, главный инженер проходит по статье о нарушении правил безопасности при проведении работ с последующим крупным ущербом.

— По версии следствия, фигурант допустил нарушения правил безопасности при ведении работ на тепломагистрали, вследствие чего 21 марта 2022 года у многоквартирного дома на Малиновского произошел порыв теплотрассы. Имущество граждан было повреждено на общую сумму более 11 миллионов рублей, — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Кипяток тогда бил до пятого этажа и попал в окна. Из ближайших домов пришлось эвакуировать 35 человек. Жильцы смогли вернуться в свои квартиры только ранним утром 22 марта. Без отопления остался 25-этажный дом на 2-й Краснодарской, 169б. Мы показывали, как выглядело место прорыва на следующий день после аварии.

По поручению губернатора Василия Голубева пострадавшие квартиры восстанавливали за счет «Ростовских теплосетей». На компенсацию морального вреда жильцам домов выделили 2 миллиона — деньги передали 29 марта.

Устранить последствия коммунальной аварии удалось к 5 апреля. На месте ЧП выложили тротуары, бордюры, а во дворе и на дороге появился новый асфальт. Привезли и грунт для газонов, который вымыло потоком воды. В квартирах заменили стеклопакеты, на первом этаже восстановили проводку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем