RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Врачи в Ростове скинулись на взятку полицейскому, чтобы избежать дела о мошенничестве

Врачи в Ростове скинулись на взятку полицейскому, чтобы избежать дела о мошенничестве

Теперь и медик, и силовик — фигуранты уголовных дел

Врачи собрали полтора миллиона рублей

Замдиректора медицинского центра в Ростове предложила коллегам собрать деньги, чтобы подкупить полицейского, и теперь пойдет под суд. Об этом пишет пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области.

По версии следствия, в 2021 году врач узнала, что старший оперуполномоченный ОЭБиПК управления МВД по Ростову проводит проверку медцентра после заявлений о мошеннических действиях медиков. Тогда замдиректора центра предложила коллегам скинуться на взятку для полицейского. Врачи собрали полтора миллиона рублей, чтобы силовик не возбуждал уголовное дело.

— В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, противоправные действия обвиняемой были пресечены. Вину в совершении преступления она признала полностью, — говорится в сообщении.

В СК уточнили, что судить медика будут по 291-й статье УК — за предложение посредничества в передаче взятки. Полицейский, которому предназначались деньги, тоже предстанет перед судом. Из органов его уволили.

161.RU писал, как Волгодонский районный суд арестовал Алексея Сопотова — экс-руководителя отделом уголовного розыска Волгодонского ОМВД. Полицейского подозревают в вымогательстве взятки у местного жителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем