Криминал

Двух ростовских рыбаков нашли мертвыми на берегу Цимлянского водохранилища

Их тела обнаружены в Волгоградской области

Причину гибели установят эксперты

В Волгоградской области нашли тела двух рыбаков из Ростова. Об этом пишет V1.RU.

Их палатку нашли в Котельниковском районе, на берегу Цимлянского водохранилища.

— В палатке, расположенной на покрытой льдом акватории залива Цимлянского водохранилища, около хутора Захаров, обнаружены тела мужчин 25 и 24 лет. Молодые люди установили на льду водохранилища небольшую палатку, которую отапливали при помощи газовой горелки, не предназначенной для указанных целей, — пишет V1.RU со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области.

Как рассказал руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков, мужчины приехали на побережье для рыбалки — об этом 25 января сообщала сестра одного из рыбаков. После этого связь с ними пропала. Тела нашли вечером, судебный медик не нашел признаков насильственной смерти.

В СК отметили, что смерть рыбаков могла произойти из-за небрежности — на это указывала обстановка в палатке. Мужчины использовали для обогрева переносной газовый баллон с подключенной к нему самодельной горелкой. Когда тела нашли, баллон уже был пуст, а в палатке стоял резкий запах газа. Окончательный диагноз установит судебно-медицинская экспертиза.

Ранее в Октябрьском районе Ростова умерла семья. Она отравилась угарным газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем