Криминал

800 тысяч за невозбуждение дела. Полицейского в Ростове заподозрили в мошенничестве

Ему грозит до шести лет колонии

Полицейского отстранили от службы

В Ростове сотрудник полиции стал фигурантом уголовного дела — его подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом пишет пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области.

Как считает следствие, в сентябре 2021 года полицейский получил в качестве взятки 800 тысяч рублей. За эти деньги он пообещал мужчине не привлекать его к уголовной ответственности по статье о незаконном обороте наркотиков.

― Решение этого вопроса не входило в круг полномочий подозреваемого, а гражданин, передавший деньги, подлежал привлечению не к уголовной, а к административной ответственности, — говорится в сообщении СК.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области добавили, что полицейского отстранили от службы. Если его вину докажут, то мужчине грозит увольнение по отрицательным основаниям.

За мошенничество мужчине может грозить до шести лет заключения.

О подобной ситуации 161.RU писал в сентябре. Тогда сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Ростову задержали за получение в качестве взятки 1 миллиона рублей. За это он якобы не стал привлекать «Семейный медицинский центр» к ответственности за рабочие нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем