RU161
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

с-в.

762мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,23
EUR 93,84
Криминал На Дону возбудили девять уголовных дел за ковидные нарушения

На Дону возбудили девять уголовных дел за ковидные нарушения

Один из заболевших сбежал из больницы

Часть этих дел уже направлена в суд, вынесены приговоры | Источник: Евгений ВдовинЧасть этих дел уже направлена в суд, вынесены приговоры | Источник: Евгений Вдовин
Часть этих дел уже направлена в суд, вынесены приговоры
Источник:
Евгений Вдовин

За 2021 год в Ростовской области возбудили 9 уголовных дел по преступлениям, связанным с COVID-19. Об этом на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг» рассказал прокурор региона Роман Прасков.

Он уточнил, что в Таганроге один из пациентов с подтвержденным ковидом сбежал из госпиталя и перемещался по городу, в том числе на общественном транспорте. Его задержали полицейские.

Прокурор области добавил, что были факты, когда «недобросовестные жители вводили в заблуждение»: они предлагали людям сдать биоматериал для тестирования на наличие коронавируса.

— Этого не делалось, биоматериал выбрасывался, выдавали подложные заключения об отсутствии заболевания. За это получали деньги. Работу этих людей пресекли по статье — мошенничество, — отметил Прасков.

161.RU писал, что к утру 29 декабря в Ростовской области зафиксировали 457 новых случаев заболевания — это самая низкая суточная цифра с августа 2021 года. Вакцинацию завершили почти 2 миллиона дончан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления