RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Ростовский бизнесмен, повторно обвиненный в убийстве отца, покинул Россию

Ростовский бизнесмен, повторно обвиненный в убийстве отца, покинул Россию

В феврале Алексея Манукина оправдали, но дело снова попало в суд

Алексей Манукин написал в соцсети, что за границей «его не достанут»

Ростовский предприниматель Алексей Манукин, которого снова обвинили в убийстве отца, уехал из России. Сейчас он находится в Сербии и выбирает себе место жительства.

— Четыре года боев, два из которых держали не просто в СИЗО, а на спецблоке. Устал воевать. Думаю, они своего добились, — написал Манукин на своей странице в Facebook.

Предпринимателя обвиняли в том, что в 2016 году он убил своего отца, который вечером 16 декабря позвонил ему и пожаловался на плохое самочувствие. Когда Алексей приехал, мужчина уже был мертв — его сильно избили. При этом Манукин стал главным подозреваемым.

Отец Манукина Владимир жил на улице Шатоевской, недалеко от Театральной площади

По словам Алексея, в Пролетарском отделе полиции его заставили написать явку с повинной. Предприниматель утверждает, что его держали в изоляции, морили голодом, избивали и пытали.

В ноябре 2017 года суд отложил вынесение приговора из-за ошибок в деле. Чуть позже Манукину и его адвокату Юрию Логинову удалось добиться суда присяжных. В феврале 2020-го Алексея оправдали, но в июле 2020-го Ростовский областной суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. Пролетарский райсуд решил начать новый процесс, не дожидаясь, пока Манукин обжалует постановление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем