Криминал ФСБ накрыла террористов Один из предполагаемых террористов, задержанных ФСБ под Азовом, отправлен в СИЗО

Один из предполагаемых террористов, задержанных ФСБ под Азовом, отправлен в СИЗО

Пока ему вменяется только незаконное хранение оружия

В ходе операции один подозреваемый погиб, шестеро были задержаны

Советский районный суд Ростова-на-Дону постановил арестовать одного из членов ячейки «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация), готовившей теракты на территории Ростовской области. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в пресс-службе суда.

Как ранее писал 161.RU, сотрудники ФСБ задержали в Азовском районе шестерых членов преступной группы, предположительно, готовивших серию терактов на Дону. Главарь группы в ходе спецоперации погиб от сработавшей самодельной взрывчатки.

В суде уточнили, что против арестованного возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия». Его обвиняют в хранении оружия и боеприпасов, многие из которых, как видно на кадрах оперативной съемки ФСБ, были самодельными. До 10 августа он пробудет в СИЗО. Вместе с арестованным были задержаны еще пять членов преступной группировки. По ним информации об обвинениях и мерах пресечения пока нет.

Погибший подозреваемый отстреливался от ФСБ из автомата

По оперативным данным, выходцы из Средней Азии, проживавшие в Ростове, планировали теракты в медицинских и учебных заведениях и нападения на полицейских. При обыске у них нашли оружие и боеприпасы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем