RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Двух донских чиновников осудят за махинации на 11 миллионов рублей

Двух донских чиновников осудят за махинации на 11 миллионов рублей

Они «зарабатывали» на госконтрактах

Следственный комитет закончил расследование и передал дело в суд 

В Ростовской области осудят двух чиновников из Белокалитвинского района: замглавы по строительству Алексея Должникова и начальника отдела строительства Михаила Кожанова. Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Об этом пишет Следственный комитет Ростовской области.

— Должников и Кожанов подписывали акты приемки выполненных работ по установке котельных в двух детских садах. Акты были подписаны, хотя работа не была выполнена. Обвиняемые об этом знали. Так, они перечислили на счет коммерческой организации более 9 миллионов рублей, — пишет ведомство.

Кожанов также обвиняется в подписании документов о выполнении ремонта дороги между хуторами Голубинка и Казьминка. Там работы тоже не выполнили. Но подрядчик все равно получил деньги — почти 2 миллиона рублей.

За злоупотребление полномочиями чиновникам грозит до четырех лет колонии. Максимальное наказание за служебный подлог — заключение на четыре года.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове возбудили уголовное дело против начальника отдела капстроительства объектов тыловой службы Южного таможенного управления. Чиновник оплатил работу подрядчика на 10 миллионов, хотя в действительности она стоила не более двух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем