RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело о спортсменах-«спасателях»: ростовского чиновника обвинили в злоупотреблении полномочиями

Дело о спортсменах-«спасателях»: ростовского чиновника обвинили в злоупотреблении полномочиями

Игорь Евстафьев пробыл в должности начальника менее года

Евстафьев брал в штат МЧС профессиональных спортсменов и фиктивно оформлял их как спасателей

Начальника управления по делам ГО и ЧС Игоря Евстафьева обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Его дело передали в суд. Обвинение относится к периоду с 2010 по 2019 год, когда Евстафьев возглавлял МЧС в Астраханской области. Об этом пишет «Интерфакс-Юг», ссылаясь на свой источник.

— С 2010 по 2019 год Евстафьев брал в штат МЧС профессиональных спортсменов. Он фиктивно оформлял их как спасателей, чтобы они представляли управление на соревнованиях по пожарно-прикладному и спасательному спорту. За это он платил им зарплату, премии и другие выплаты, — пишет «Интерфакс».

Астраханскому ГУ МЧС услуги профессиональных спортсменов обошлись более чем в 24 миллиона рублей, при этом фиктивные спасатели свою работу, указанную в трудовых контрактах, не выполняли.

Евстафьев родом из Астраханской области, окончил в 1985 году Ростовское высшее командное училище ракетных войск, а в 2002 году — Северо-Кавказскую академию государственной службы.

Должность ростовского начальника ГО и ЧС он занял в августе 2019 года. С 1994 по 2000 год генерал-майор служил в штабе по делам ГО и МЧС в Ростове. С 2004 года Игорь Евстафьев был замначальника Южного регионального центра МЧС, а в 2010 году Дмитрий Медведев назначил его начальником ГУ МЧС России по Астраханской области.

Ранее 161.RU писал, что бывшего главу Сальска осудят за превышение должностных полномочий. Его обвиняют в том, что он сдавал землю в аренду без конкурса и за бесценок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем